亚瑟中文 在线,成年女人免费v片,欧美大屁股 tubeass,无码播放一区二区三区

00:00
1:41

醫(yī)生主講實錄

氯芬黃敏片是處方藥物,是一個復方制劑,組成成分,每片含有雙氯芬酸鈉15毫克、人工牛黃15毫克、馬來酸氯苯那敏2.5毫克,它的性狀是薄膜衣片,去除包衣后顯淺黃色,口服,一次一到兩片,一天三次,在用藥以后可能會發(fā)生一些不良反應,用藥后發(fā)生兒童血尿的病例報道較多,其次為胃不適、燒灼感,此外還有頭痛、頭暈、嗜睡以及皮疹、心悸、胸悶、咽喉痛等不良反應。       

禁忌癥,對本品主要組成成分雙氯芬酸鈉、馬來酸氯苯那敏過敏者禁用。新生兒或早產(chǎn)兒禁用。肝腎功能不全者禁用??赏ㄟ^胎盤,妊娠期避免使用。小量氯苯那敏可由乳汁排出,并抑制泌乳。肝、腎功能損害或潰瘍病史者慎用,尤其是老年人。膀胱頸部梗阻、幽門十二指腸梗阻、心血管疾病、青光眼、高血壓等,這樣的患者都是慎用的。

以上內(nèi)容僅供參考

為你推薦