亚瑟中文 在线,成年女人免费v片,欧美大屁股 tubeass,无码播放一区二区三区

妙手醫(yī)生精選

阿司匹林和血塞通片可以一起吃嗎

醫(yī)生主講實錄

阿司匹林腸溶片本來為非甾體抗炎藥物,服用小劑量(小于100mg),時可以抗血小板聚集,對老年人的血脂稠、血流不暢、防止中風(fēng)、預(yù)防腦血栓有不錯的療效;而血塞通片為中成藥,成分為三七提取物,活血祛瘀,通脈活絡(luò)的功效,抑制血小板聚集和增加腦血流量。二者是可以一起吃的,兩者合用可增強(qiáng)腦路瘀阻,中風(fēng)偏癱,心脈瘀阻,胸痹心痛、腦血管病后遺癥,冠心病心絞痛、腦血栓等病的治療的效果。二者均為處方藥,建議在醫(yī)生指導(dǎo)下使用,有出血傾向,如:胃出血、腦出血的患者禁止使用。

以上內(nèi)容僅供參考

為你推薦